Программа
Demhack 5

Время указано по Москве (UTC +3)
1
23 сентября (пятница)
19:00 — 20:00: Официальное открытие хакатона, знакомство команд с менторами и организаторами, инструктаж и обмен контактами, описание и подробности формата. Состоится в сервисе Zoom
2
24 сентября (суббота)
10:00 — 18:00: Менторские консультации
21:00: Дедлайн сдачи промежуточного чекпоинта проделанных работ
3
25 сентября (воскресенье)
11:00: Официальное начало работы, установочный брифинг с организаторами
16:30: Дедлайн сдачи итогового чекпоинта проделанных работ, публикация проекта на GitHub
17:00 - 19:00: Питчинг проектов перед жюри: закрытие хакатона.
О проведении
Хакатон состоится в формате онлайн. Команде-участнику необходимо создать телеграмм-чат команды.

Рабочий язык мероприятия — русский. Все документы и необходимая информация предоставляются и публикуются на русском языке. Менторские сессии и питчинг проектов проходят на русском языке. Командам необходимо иметь участников, которые смогут представлять их по правилам мероприятия.

Менторские сессии будут планироваться по запросам команд и по решению организаторов, если они посчитают, что команде необходима встреча с определенным наставником. В остальное время команды интенсивно работают по своему графику для достижения максимального результата.

В конце первого дня команды заполняют чек-ин с информацией о проделанной работе, достигнутых успехах.

До 16:30 второго дня работы команды выкладывают готовый исходный код на GitHub и предоставляют ссылку для оценки работы коллегией судей, а также заполняют итоговый чек-ин и готовят презентацию проекта.

Питчинг проектов состоится 25 сентября с 17:00 в онлайн-формате. Перед этим будет проведена жеребьевка очередности выступления команд перед судейской коллегией. Нужно будет сделать презентацию о вашем решении и достигнутых за хакатон результатах, а также о вашем дальнейшем видении развития проекта.

Награждение победителей и поддержка лучших проектов

25 сентября в конце дня по итогу питчинга жюри выбирает победителей. Жюри будет оценивать техническую реализацию выбранной идеи, компетенции команд и достигнутый прогресс за хакатон. Призовой фонд 120 000 ₽, распределяется решением жюри одной или нескольким командам.


Авторы лучших решений могут получить шанс присоединиться к команде РосКомСвободы и продолжить работать уже при поддержке организации. Избранные команды после завершения хакатона будут приглашены в новый набор Privacy Accelerator, где смогут развивать свой проект при поддержке экспертов и наставников. Акселератор выпустил уже три набора проектов, которые прошли путь от идеи до ранней версии продукта.